Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Prefeitos e Vereadores

Publicado em 08/07/2014 às 09:05 - Atualizado em 06/05/2021 às 08:53

01/01/2021 à 31/12/2024

Felipe Voigt (Prefeito)
Lauro Tomczak (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Adriano Dias Furtado
Ana Claudia Locilha de Oliveira
Claudimir Lindner
Eroldo Wudke
Everaldo Manoel Coelho
Ildemar Zoz
João de Ávila
José Adair Brizola Antunes
Manoel Ednilson Burgardt

 

01/01/2017 À 31/12/2020

Osvaldo Jurck (Prefeito Municipal)
Adriano Kath (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Manoel Ednilson Burgardt
Aurino Wudke
Claudimir Lindner
Danilo Tizziani
Giovane Fodi
Janaina Bucci
José Adair Brizola Antunes
Marina Fernandes
Vanderlei Hönnicke
Valfrido Pedro Dos Santos

 

01/01/2013 À 31/12/2016

Osvaldo Jurck (Prefeito Municipal)
Moacir Zamboni (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Adriano Kath
Aurino Wudke
Claudimir Lindner
Danilo Tizziani
Leonor Jacobi
Manoel Ednilson Burgardt
Marcos Zils
Nelson João Zoz
Valdevino Anjos Dos Santos

 

01/01/2009 à 31/12/2012

Felipe Voigt (Prefeito Municipal)
Luis Aparicio Ribas (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Ercelino Costa Sobrinho
Ildemar Zelfeld
Leonor Jacobi
Manoel Ednilson Burgardt
Moacir Zamboni
Nelson João Zoz
Nilson Kinelt
Valmor Heins Stricker
Valmor Pianezzer

 

01/01/2005 à 31/12/2008

Felipe Voigt (Prefeito Municipal)
Luis Aparicio Ribas (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Decio Piske
Manoel Ednilson Burgardt
Maria de Lourdes Steilein Schewinski
Nelson João Zoz
Valmor Pianezzer
Paulino Leoni
Rudibert Tank
Urival Weiss
Norma Maas Stricker

 

01/01/2001 à 31/12/2004

Osvaldo Jurck (Prefeito Municipal)
Orlando Tecilla (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Arlindo Döge
Felipe Voigt
Darli Bernardi
Adalíbio Mundel
Jose Miguel Campestrini
Ronaldo Volles
Leonor Jacobi
Jose Antonio De Santana
Mario Belarmino

 

01/01/1997 à 31/12/2000

Gregório Alois Tietz (Prefeito Municipal)
Osvaldo Jurck (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Valmor Hasse
Wilson Roberto Moritz
Adolf Weiss
Arlindo Döge
José Miguel Campestrini
Candido Walz
Valmor Heins Stricker
Donald Duve
João De Ávila

 

01/01/1993 à 31/12/1996

Hilmar Rubens Hertel (Prefeito Municipal)
Gregório Alois Tietz (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Candido Walz
Valmor Hasse
Hari Zerbin
Irineu Antonio Zanella
Felipe Voigt
Celso Tomaselli
Valmor Heins Stricker
Mário Klemann
José Miguel Campestrini

 

01/01/1989 à 01/01/1993

Ademar Piske (Prefeito Municipal)
Ademir Fischer (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Arno Döge
Bruno Muchalski
Candido Walz
Hari Zerbin
Helio Ronchi
Hilmar Rubens Hertel
Igon Cristiano Volles
Nivaldo Lombardi
Paulo Schewinski

 

01/02/1983 à 01/01/1989

Aldo Romeo Pasold (Prefeito Municipal)
Ademar Piske (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Ademir Fischer
Carmelo Pasqualli
Gregorio Alois Tietz
Nivaldo Lombardi
Paulo Schewinski
Verner Prust
Wendelin Salomon

 

01/02/1977 à 01/02/1983

Helmuth Moritz Germano Hertel (Prefeito Municipal)
Gerhard Zastrow (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Ademar Piske
Ademir Fischer
Elio Arnildo Froehner
Gregório Alois Tietz
Nicolo Pretti
Verner Prust
Werner Adolfo Walz

 

01/01/1973 à 01/02/1977

Ludgero Tepasse (Prefeito Municipal)
Paulo Roberto Gneipel (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Alvino Francisco Guilherme Stricker
Bernardo Gesser
Gerhard Zastrow
Gregório Alois Tietz
Linus Kreutzfeldt
Norberto Gaedtke
Wolfgang Voigt

 

31/01/1970 à 31/01/1973

Aldo Romeo Pasold (Prefeito Municipal)
Gerhard Zastrow (Vice-Prefeito)

Vereadores:
Alvino Francisco Guilherme Stricker
Amando Muller
Bernardo Gesser
Cláudio Tomaselli
Engelbert Jurck
Hilberto Pfleger
Wolfgang Voigt

 

15/11/1965 à 31/01/1970

Ludgero Tepasse (Prefeito Municipal)

Vereadores:
Aldo Romeo Pasold
Artur Lindner
Bernardo Gesser
Frederico Leopoldo Metzner
Gerhard Zastrow
Leopoldo Gorges
Ottoli Peschke

 

03/10/1964 à 31/01/1965

Paulo Roberto Gneipel (Prefeito Provisório)


Galeria de Fotos

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar